В Каннах Россию представляет фильм, основанный на повести Уильяма Сарояна «Что-то смешное»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2007 года

На Каннском фестивале Россию представляет фильм Андрея Звягинцева “Изгнание”, основанный на повести Уильяма Сарояна “Что-то смешное” (The Laughing Matter). Об этом PanARMENIAN.Net сообщил независимый французский журналист Жан Экиян. Повесть рассказывает о семье, переехавшей из промышленного города в деревню, в отчий дом главы семейства. В центре сюжета отношения мужа и жены. Фильм рассказывает о добрых и красивых людях в трагических условиях безнадежности.

Главные роли в фильме сыграли шведка Мария Бонневи, за три года съемок освоившая русский язык, и открытый Звягинцевым в его дебютном фильме «Возвращение» Константин Лавроненко. Кроме того, в картине снялись Александр Балуев и Дмитрий Ульянов.

Звягинцев начал работать над «Изгнанием» сразу после того, как осенью 2004 года вернулся из Венеции с двумя «Золотыми львами» за фильм «Возвращение». Многие критики считают, что шансы Звягинцева довольно велики. Кому именно достанется Золотая пальмовая ветвь, станет известно 27 мая, когда фестиваль завершится.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каннах Россию представляет фильм, основанный на повести Уильяма Сарояна “Что-то смешное”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.