В Каннах покажут российский сериал «Провокатор» с Максимом Матвеевым в главной роли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2018 года

В начале апреля в Каннах на питчинге международных сериалов впервые покажут новый проект кинокомпании «Среда» Александра Цекало с Максимом Матвеевым в главной роли - сериал «Провокатор», сообщает RG.ru.

Сериал рассказывает о психологе Артеме, который в своей работе использует метод «шоковой терапии». Он постоянно провоцирует клиентов: оскорбляет их, смеется над ними, намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Мозгоправ уверен, что так люди эффективней борются со своими внутренними проблемами. Думает он так до тех пор пока один из поциентов после одного из сеансов не кончает жизнь самоубийством.

В сериале также снимались Светлана Иванова, Роман Маякин, Ян Цапник и другие.

Многосерийный фильм представят на рынке контента MIP TV, который в этом году видоизменился. 8 апреля 2018 года под обновленным брендом MIPDrama Buyers Summit пройдет питчинг лучших международных сериалов, которые находятся в производстве. Теперь на мероприятии не будут определять лучший проект, формат конкурса с вручением призов полностью переходит к фестивалю сериалов Cannes Series, который будет проходить в Каннах параллельно. Все участники кинорынка по умолчанию являются финалистами и победителями.

Вместе с «Провокатором» в этом году в Каннах будут представлены пять других проектов. Это сериалы Arctic Circle (Финляндия) - криминальная драма; Bullets (Финляндия) - политическая драма; Cleaning Up (Великобритания) - драма; Gigantes (Испания) - криминальная драма; Pagan Peak (Германия/Австрия) - триллер. Ведущим мировым закупщикам контента покажут 15 минтную сборку из нескольких сцен каждого из сериалов, по которым они должны составить мнение и провести переговоры с теми проектами, которые на их взгляд показались более успешными и продаваемыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каннах покажут российский сериал «Провокатор» с Максимом Матвеевым в главной роли», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.