В Канске более 30 многоэтажек пострадали от штормового ветра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2009 года

В городе Канске Красноярского края штормовой ветер повредил более 30 многоэтажных дома. Как сообщили в среду в ГО, ЧС и ПБ Красноярского края, разрушения произошли во вторник, когда в городе были зарегистрированы первые порывы западного ветра до 27м/с. По словам представителя ведомства, в результате сильных порывов ветра произошло падение девяти опор воздушных линий электропередач и отключение пяти электроподстанций.

«Повреждены крыши и окна 34 многоэтажных жилых домов и двух частныхдомов, частично повреждены крыши детского сада и спортивного комплекса»,- добавил сотрудник ведомства.

Он также отметил, что в детском саду, который пострадал от разгуластихии, обломок шифера влетел в окно и разбил его, в результате чегошестеро детей, находившихся в здании, получили ушибы, передает «Интерфакс».

«На территории города Канска спасателями был введен режим «Чрезвычайная ситуация». На ликвидации аварии работают пять аварийно-восстановительных бригад в количестве 88 человек, а также задействовано 20 единиц техники», - сказал представитель ЧС и ПБ края.

По его данным, аварии на электросетях планируется ликвидировать доконца текущего дня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канске более 30 многоэтажек пострадали от штормового ветра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.