В Карабахе будет составлен список святынь и исторических памятников Арцахской епархии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2012 года

В Карабахе будет составлен полный список святынь и памятников истории, находящихся под юрисдикцией Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви. Предложение было сделано на собрании духовного совета Арцахской епархии, прошедшем под председательством главы епархии архиепископа Паргева Мартиросяна.

Духовным настоятелям общин епархии предложено составить опись церковного имущества, список всех святынь и памятников, разработать план предложений по их охране и восстановлению, сообщает канцелярия Арцахской епархии.

На собрании обсуждался также вопрос активизации проповедничества, в том числе была подчеркнута важность проповеди среди военнослужащих. В этом контексте было высказано предложение - военнослужащим принять участие в обряде омовения ног в Великий четверг, который пройдет 5 апреля в ближайших к их частям храмах, сообщает Благовест-Инфо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе будет составлен список святынь и исторических памятников Арцахской епархии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.