В Карабахе возложили цветы к танку-памятнику в Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2021 года

В связи с Днем победы 9 мая в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) цветы были возложены также к танку-памятнику в районе Шуши.

9 мая в Армении и Нагорно-Карабахской Республике – тройной праздник: День победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и День формирования Армии обороны НКР.

Этот танк является символом освобождения армянской стороной города Шуши, что стало переломным моментом в Первой Арцахской войне. Ежегодно 9 мая к нему возлагали цветы президенты Арцаха и другие высокопоставленные чиновники.

В 2021 году к памятнику пришло меньше людей, так как оттуда открывается вид на оккупированный Азербайджаном город Шуши. В числе возложивших цветы к памятнику - мэр Шуши Арцвик Саркисян. Он выразил уверенность, что армяне обязательно вернутся в город-крепость.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе возложили цветы к танку-памятнику в Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.