В Карабахе впервые состоится футбольный турнир среди журналистов стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2009 года

В столице НКР Степанакерте впервые состоится футбольный турнир среди журналистов стран СНГ. Турнир пройдет с 15 по 18 мая 2009 года под патронажем президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна и при организации Ассоциация зарубежных корреспондентов (АЗК) Армении и Государственного Спорткомитета Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

В турнире примут участие команды из Москвы, Волгограда, Брянска, Самцхе-Джавахети, Вильнюса и Еревана. Хозяева соревнований, карабахские журналисты, также выставят свою команду.

Победители футбольного турнира будут награждены кубками и памятными призами. По пяти номинациям учреждены призы наиболее отличившимся игрокам соревнований, в том числе лучшему вратарю, бомбардиру, игроку, защитнику и нападающему.

По окончании турнира состоится гала-матч - сборная журналистов СНГ померится силами с командой правительства и ветеранов НКР.

Футбольные турниры среди журналистов СНГ имеют уже 10-летнюю историю. Впервые журналисты съехались в 1999 году в Санкт-Петербург под патронажем губернатора города В.Яковлева. Затем аналогичные соревнования проходили в Баку, Кишиневе, Ереване, Сочи, Москве, Одессе, Брянске и Волгограде.

Представители СМИ Армении в этих турнирах раз становились чемпионами - в 2002 году в Ереване, и трижды - бронзовыми призерами.

Состав команды журналистов Армении:

Армен Петросян (Tert.Am), Давид Назарян ( PanARMENIAN.Net , Арам Ароян (Regnum),

Юрий Манвелян (Tert.am), Арам Титанян (газета «90 минут»), Оганес Акопян (Армяно-российский деловой журнал), Арман Алавердян (Медиамакс), и капитан команды, президент АЗК Тигран Оганесян (banker.am).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе впервые состоится футбольный турнир среди журналистов стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.