В Карабахе обнаружены останки еще 3 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

В результате проведенных 11 марта поисковых работ на участках позиций в Гадрутском районе и Варанде (Физули) в Нагорном Карабахе в Варандинском направлении были обнаружены останки еще троих погибших. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

По предварительным данным, все они военнослужащие. Для установления их личности будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе поисковых работ с 13 ноября 2020 года были обнаружены останки 1499 погибших, 23 из которых, по предварительным данным, - гражданские лица.

12 марта поисковые работы продолжатся в Мартунинском (юго-восточном направлении, перешедшем под контроль Азербайджана) и Варандинском районах.

Ранее глава Минздрава Армении Анаит Аванесян заявила, что некоторые из неопознанных останков погибших в войне в Нагорном Карабахе невозможно будет идентифицировать. По словам министра, проведена идентификация свыше 2200 тел и останков, 180 родственников все еще ждут ответа, 2400 человек сдали анализ ДНК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе обнаружены останки еще 3 погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.