В Карабахе обнаружены тела еще 11 человек: Поисковые работы продолжаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Тела 10 военнослужащих были обнаружены в верхнем подрайоне Аскерана (Сгнах), в направлениях Джабраила и Гадрута в Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике), а в селе Вардашат Гадрутского района - 1 гражданского лица. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил начальник управления информации и общественных связей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.

«Тела погибших военнослужащих были обнаружены в местах боевых действий. Гражданское лицо - пожилой человек. Его тело нашли дома. Личность потерпевшего известна, родственники узнали его. Назначена судебно-медицинская экспертиза для выяснения обстоятельств смерти гражданина. Всего в результате поисковых операций обнаружены тела 1222 военнослужащих и гражданских лиц», - сказал Тадевосян.

Он добавил, что параллельно ведутся также поиски оставшихся в живых. 12 января три группы продолжат поиски в Гадруте и одна группа в районе Физули-Джабраил.

Ранее Минздрав Армении сообщил, что с начала войны по настоящее время сотрудники службы судебно-медицинской экспертизы провели исследование тел или останков 3360 погибших военнослужащих. Проведено также более 2500 судебно-генетических экспертиз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе обнаружены тела еще 11 человек: Поисковые работы продолжаются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.