В Карабахе ожидают до конца 2013 года 10% экономический рост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

«До конца года планируем обеспечить 10%-ый экономический рост», - сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net премьер-министр Карабаха Ара Арутюнян. Что же касается инфляции, то, по его словам, она ожидается на уровне 4%.

В связи с этим Ара Арутюнян добавил, что приоритетной сферой, обеспечивающей развитие экономики страны, является сельское хозяйство. На осуществление различных программ в сфере сельского хозяйства за последние годы были вложены значительные средства. В результате, за последние 5 лет валовой сельскохозяйственный продукт удвоился, обеспечивая среднегодовой рост в 13,3%. Активными темпами развивается горнодобывающая отрасль и туризм, где зафиксирован определенный рост.

Согласно официальным статданным и заявлениям руководства страны, такой экономический рост Карабаху удавалось в среднем обеспечивать на протяжении последних пяти лет. В планы Республики Арцах входит сохранение достигнутого уровня экономического роста и на предстоящую пятилетку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе ожидают до конца 2013 года 10% экономический рост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.