В Карабахе продолжаются поиски останков погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2021 года

Поиск тел армянских военнослужащих (добровольцев, резервистов), погибших в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, продолжается 5 июня в Джраканском (Джабраил) районе силами спасательного отряда. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики).

Сообщается, что с 13 ноября 2020 года спасатели Арцаха проводят поисково-спасательные операции на всех направлениях территорий, перешедших под контроль Азербайджана. За последние месяцы поиски по разным причинам прекращались несколько раз. Время от времени между армянской и азербайджанской сторонами происходит обмен телами, говорится в сообщении ГСЧС.

В общей сложности, после прекращения огня из неподконтрольных Арцаху территорий было эвакуированы останки 1557 погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе продолжаются поиски останков погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.