В Карабахе развернули 50-метровый флаг РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2021 года

В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике) 22 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага России, в котором приняли участие военнослужащие миротворческого контингента РФ. Мероприятие началось с поднятия государственного флага России под исполнение гимна РФ, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

«22 августа мы отмечаем День Государственного флага нашей страны, этот праздник признан сплачивать и объединять всех, кто предан своей отчизне, кто свято дорожит историей своей страны, своего народа», - обратился к личному составу заместитель командующего российским миротворческим контингентом генерал-майор Олег Егоров.

Завершилось мероприятие демонстрацией 50-ти метрового флага РФ и прохождением торжественным маршем с исполнением военно-патриотических песен.

«Сегодня впервые в истории Нагорного Карабаха на территории пункта постоянной дислокации миротворческого контингента состоялось проведение праздничного построения, посвященное большому празднику Дню Российского флага, вместе с волонтерами общества «Мы Едины» был из Российской Федерации привезен флаг РФ 50-метровый, шириной 5 метров. Был продемонстрирован всему личному составу, был зачитан праздничный приказ, все поощрены военнослужащие, в том числе и вкусными подарками, пирогами, пряниками», - сказал Егоров.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении премьер-министра Армении, президентов РФ и Азербайджана, с 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе развернули 50-метровый флаг РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.