В Карабахском селе Хин Тагер появились российские наблюдатели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2020 года

В Нагорном Карабахе появилась новые наблюдательные пункты российских миротворцев, в том числе в селе Хин Тагер, где 12 декабря азербайджанцы возобновили наступательные действия. Об этом заявил руководитель оппозиционной фракции «Возрождение» Национального собрания Республики Арцах Айк Ханумян на своей странице в Facebook.

Он встретился с командованием российских миротворцев и по итогам встречи опубликовал обновленную карту наблюдательных пунктов РФ.

«Позиция России ясна: пункты соглашения должны соблюдаться.

На опубликованную новую карту добавлены новые российские наблюдательные пункты, в том числе в Хин Тагер. Надо понимать, что у миротворческой миссии ограниченный состав, она не может взять на себя охрану границ. Последнее - единственное право и обязанность Республики Арцах. Давайте и дальше укреплять Республику Арцах, потенциал ее государственных институтов для выполнения этой важной задачи», - отметил Ханумян.

По его словам, коварная дезинформация и бессмысленные интриги безоговорочно поддерживают агрессию врага, которая продолжалась 13 декабря.

12 декабря ВС Азербайджана возобновили наступательные действия в направлении селений Хин Тагер и Хцаберд на юге Нагорного Карабаха. Ранения получили по меньшей мере 6 армянских военнослужащих. Эти села в Гадрутском районе остались под контролем армянской стороны. При том, сам Гадрут заняла азербайджанская армия.

11 декабря ВС Азербайджана предприняли попытку атаковать одну из боевых позиций, расположенных в южном направлении Армии обороны Республики Арцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахском селе Хин Тагер появились российские наблюдатели», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.