В Карабах отправили партию вакцины «Спутник V»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Международный российско-армянский «Лазаревский клуб» направил в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику» партию российской вакцины «Спутник V» против коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Утренним рейсом Аэрофлота 26 апреля из Москвы в Ереван для населения Нагорного Карабаха, находящегося в зоне ответственности Российского миротворческого контингента, отправлено 7500 двойных доз российской вакцины «Спутник V». Эта гуманитарная акция предпринята правительством России по инициативе и финансовой поддержке Международного российско-армянского «Лазаревского клуба», - говорится в сообщении.

Из Еревана вакцина будет направлена в Степанакерт.

Содействие акции оказывает экс-президент НКР Бако Саакян. Распорядителями расходования средств на эту цель выступили также экс-президенты Нагорного Карабаха Роберт Кочарян и Аркадий Гукасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабах отправили партию вакцины «Спутник V»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.