В Карачаево-Черкесии арестовано руководство минтранспорта. Министерство ликвидировано

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2006 года

В Карачаево-Черкесии по подозрению в коррупции арестованы министр и трое чиновников министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

«Чиновники были арестованы в результате проверки, проведенной МВД республики по поручению президента КЧР Мустафы Батдыева. Все арестованные дали признательные показания, сославшись на то, что министр знал об их противозаконных действиях. Чуть позже был арестован и министр», - сообщил агентству «Интерфакс» представитель пресс-службы главы республики.

При этом он отметил, что поводом для проверки стали многочисленные жалобы руководителей транспортных предприятий городов и районов республики, а также жителей республики на факты коррупции среди чиновников министерства.

В настоящее время с арестованными чиновниками работает следственная группа. В интересах следствия подробности обвинения пока не разглашаются.

Однако глава КЧР, как отметили в пресс-службе, «не раз публично заявлял о том, что «коррупция в органах исполнительной власти является одной из главных, если не первой причиной задержки экономического и социального роста республики», передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня президент КЧР подписал Указ о ликвидации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики», - сообщил сотрудник пресс-службы. Он уточнил, что «функции по обеспечению деятельности транспорта и дорожного хозяйства будут возложены на специальный отдел, который будет создан при министерстве промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карачаево-Черкесии арестовано руководство минтранспорта. Министерство ликвидировано», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.