В Карелии вор объелся в ларьке пирожками и застрял в окошке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2015 года

Полиция Петрозаводска в Карелии задержала на месте преступления мужчину, подозреваемого в ограблении киоска с продуктами. Ларек оказался для вора ловушкой, так как злоумышленник, набив желудок ворованной едой, не смог пролезть через окно.

Полицию на место происшествия вызвал прохожий, который в четверг рано утром на улице Григорьева увидел следы взлома у ларька, в котором продается выпечка, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 23 августа 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД.

Информация (об ограблении) была передана дежурному наряду вневедомственной охраны. На месте происшествия полицейские увидели поврежденные роллеты и разбитое окно", - пояснили в полиции.

Внутри помещения группа задержания обнаружила 50-летнего мужчину. Он рассказал, что был очень голоден и решил залезть в ларек в поисках пропитания. Внутри злоумышленник обнаружил выпечку и вдоволь наелся. Затем он сложил порядка 10 пирожков в пакет, а также решил похитить кассовый аппарат. Однако быстро вылезти обратно из ларька подозреваемый "не смог, потому что застрял".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что ограбление с похожим финалом произошло 10 лет назад и в Румынии. Там 29-летний преступник весом 140 килограммов забрался в магазин недалеко от города Фагарас и похитил из кассы сумму, равную 450 долларам. Однако увидев на прилавке пироги, налетчик не смог воспротивиться соблазну перекусить.

В итоге обжора застрял в окне после того, как попытался покинуть место преступления. Горе-грабитель провисел в ловушке всю ночь, а утром его обнаружил хозяин магазина.

По словам пострадавшего бизнесмена, сначала он увидел обертки от пирогов на полу, а потом заметил пару толстых ног, торчащих из окна. Тогда владелец магазина позвал всех своих друзей, чтобы полюбоваться уморительным зрелищем. Лишь после этого были вызваны полицейские.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии вор объелся в ларьке пирожками и застрял в окошке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.