В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

В Карелии вторые сутки ликвидируют последствия аварии, оставившей 8-тысячный поселок Надвоицы без воды. Питьевую воду подвозят на пожарных автомобилях. Отопление тоже на грани отключения - вода нужна и для охлаждения котельных.

Накануне днем в поселке Надвоицы Сегежского района произошел прорыв водопровода. Без воды остались более 8 тысяч человек, а также школы, детсады и больница, передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня и в воскресенье школы и детские сады не работают. Медперсонал терапевтического отделения Сегежской ЦРБ эвакуировал 7 тяжелых больных в ЦРБ Сегежа. Остальные 14 человек направлены к местам жительства для амбулаторного лечения», - сказал представитель регионального МЧС.

По его словам, из-за «недостаточной подпитки водой котельной и с целью предохранения от вывода ее из строя, временно снижены параметры отопления».

«Силами пожарных частей и техники исправительной колонии организован подвоз питьевой воды в жилые кварталы поселка Надвоицы», - сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии вторые сутки без воды остается 8-тысячный поселок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.