В Карелии найден обгоревший труп гражданина Финляндии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2005 года

Правоохранительные органы Карелии выясняют обстоятельства загадочной гибели 60-летнего гражданина Финляндии, труп которого был обнаружен в сгоревшем автомобиле в окрестностях приграничного города Питкяранта.

Тело было обнаружено еще 15 сентября, однако останки настолько обгорели, что долгое время труп иностранца не удавалось опознать. Сейчас личность погибшего установлена.

По факту гибели иностранного гражданина возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается прокуратура Карелии, сообщает ИА REGNUM.

Между тем в финской прессе высказываются различные предположения о причинах смерти соотечественника. В частности, не исключается, что погибший стал жертвой грабителей, которые могли сжечь машину, чтобы замести следы своего преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии найден обгоревший труп гражданина Финляндии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.