В Карелии открылась библиотека с ткацкими станками и 3D-принтером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2019 года

В селе Янишполе открылась первая модельная библиотека по национальному проекту “Культура”. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Кондопожской центральной районной библиотеки Антонину Ефремову.

В этой библиотеке появилась своя современная техника (ткацкие станки, гончарный круг и 3D-принтер и т.д.). Здесь считают, что занятия ремеслом в селе будут востребованы. Уже есть волонтеры, которые готовы и сами что-то делать своими руками, и обучать этому других людей.

Это обновленное пространство может трансформироваться под нужды библиотеки.

В детский отдел библиотеки поступили очки виртуальной реальности, настольный хоккей, экран для рисования на песке, интерактивный стол с играми.

Поступили книги с дополненной реальностью: QR-коды на страницах при помощи планшета помогут получить доступ к дополнительным аудио- и видеоматериалам.

Библиотека в селе Янишполе — это структурное подразделение Кондопожской центральной районной библиотеки. Каждый год ее посещают более 2,5 человек. Обновление проводится в рамках национальному проекту “Культура” и в рамках выполнения поручений Госкомиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии открылась библиотека с ткацкими станками и 3D-принтером», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.