В Карелии состоялся парад коров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

В городе Олонец в Карелии состоялся парад коров, посвященный первому карельскому Молочному фестивалю. Лучшие олонецкие дойные «буренки», рога, хвосты и копыта которых были украшены цветами и лентами, прошагали по улицам города.

Поприветствовать их собрались несколько тысяч олончан, однакокоровы, вероятно, не понимали, что люди отдают им почести и периодическипытались сбежать во дворы, и вламывались в толпу. Поэтому сопровождавшимживотных пастухам приходилось пускать в ход кнуты, а местные жители уженазвали происходящее «корридой по-олонецки».

Впрочем, за свои праздничные «мучения» коровы получили награду -каждой участнице парада выдали по мешку комбикорма, сообщает «Интерфакс».

Также в рамках фестиваля состоялись различные эстафеты и конкурсы,в частности по художественному вождению колесного трактора. Hаярмарочной дегустации гости фестиваля могли попробовать любую молочнуюпродукцию практически их всех животноводческих предприятий Карелии, атакже из лодейнопольского хозяйства Ленинградской области.

Устроители праздника не скрывали его рекламной сущности. Так,министр сельского хозяйства Карелии Владимир Собинский, выступая назакрытии фестиваля, сказал, что «необходимо всем объяснить в республике,что местная молочная продукция самая лучшая и надо покупать иупотреблять, прежде всего, именно ее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии состоялся парад коров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.