В Карелии учительница подала в суд на коллегу из-за отказа смывать за собой в школьном туалете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2015 года

В Петрозаводске школьная учительница подала в суд на свою коллегу из-за того, что та не смыла за собой в туалете. Сначала этот инцидент обсуждался на школьной комиссии, но преподавателя это не устроило, и она обратилась в суд, сообщает «Губерния Daily».

Две учительницы одной из городских школ Петрозаводска не поделили школьный туалет. Одной из них показалось, что ее коллега не смыла за собой. В школе один женский туалет и возле него постоянно скапливается очередь. Если несколько человек не смоют за собой, то запах будет явно не похож на аромат духов, иронизирует издание.

Учительница рассказала об инциденте завучу. Завуч сделала выговор подозреваемой. Педагога это задело, и она обратилась к директору. Директор, в свою очередь, решила вынести вопрос на заседание школьной комиссии. При этом женщина, которая пожаловалась на коллегу, на комиссию не пришла.

Видимо, это оскорбило подозреваемую. Она подала в суд иск о защите чести и достоинства за то, что коллега вообще заинтересовалась личными подробностями ее жизни. Дело в настоящий момент рассматривается.

В России закон жестко не регламентирует правила пользования общественным туалетом, в то время как в Европе существует множество законодательных актов, которые ограничивают людей при отправлении естественных потребностей.

Например, жители многоквартирных домов в Швейцарии не имеют права спускать воду в унитазе после 10 вечера. Видимо, слух у швейцарцев развит лучше, чем обоняние, так что если вас угораздило сходить в туалет в Швейцарии ночью, то придётся дожидаться утра, чтобы спустить воду, пишет The Telegraph.

В Германии много лет идет общественный спор о том, как должны мочиться мужчины. Многие утверждают, что истинный джентльмен должен справлять нужду сидя. Кроме того, сторонники «сидячей процедуры» аргументируют это тем, что так брызги мочи не попадают на пол. Их противники говорят, что это не по-мужски и не надо уподобляться женщинам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии учительница подала в суд на коллегу из-за отказа смывать за собой в школьном туалете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.