В Карпатах вторые сутки 70 человек ищут пропавшего киевлянина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

В районе горы Гемба в Закарпатской области спасатели продолжают искать пропавшего 40-летнего киевлянина, который уже две ночи провел в горах при морозе в −20 °C.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС Украины.

«Поиски продолжаются. Семь десятков людей прочесывают склоны горы Гимба, чтобы найти последнего из группы туристов, заблудившихся в субботу», — говорится в сообщении.

Спасатели получили сообщение о пропаже двух туристов на кануне. Одного из них нашли 14 февраля в 11:25 в районе горы Магура-Жиде. Состояние его здоровья удовлетворительное. На поиски мужчины подняли два вертолета — один местный, а второй прилетел из Нежина Черниговской области.

Телефонной связи с пропавшим туристом нет, поэтому спасатели полагаются на собственный опыт и знания. Также в поисках помогают 10 лесников и 9 волонтеров.

Напомним, в Карпатах заблудился турист, его ищут с помощью авиации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карпатах вторые сутки 70 человек ищут пропавшего киевлянина (ВИДЕО)», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.