В Карпинске осудили водителя бензовоза, по вине которого погибли три человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

В Карпинске городской суд вынес приговор водителю бензовоза, по вине которого погибли три туриста. Об этом пишет информационное агентство «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

ДТП произошло 6 июля 2019 года. Автомобиль Урал-375 под управлением осужденного спускался от карьера Иовского месторождения дунитов к автодороге Карпинск-Кытлым. По данным прокуратуры, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель взял попутчиков, вначале двоих, затем еще восьмерых туристов. Двое сели в кабину, семеро расположились на площадке между кабиной и цистерной, десятый — на самой цистерне с дизельным топливом. Осуществляя поворот, водитель не справился с управлением, грузовик вылетел в кювет и загорелся.

Суд признал мужчину виновным в нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Водитель проведет 8 лет в колонии строгого режима и выплатит государству свыше 194 тысяч рублей, которые были потраченные на лечение одного из пострадавших. Приговор пока не набрал законной силы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Карпинске осудили водителя бензовоза, по вине которого погибли три человека», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.