В Каспийском море девять судов ищут пропавший российский сухогруз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2007 года

Поиски пропавшего в центральном Каспии российского сухогруза «Камюст-1» во вторник продолжают девять российских судов - буксир «Эпрон», теплоходы «Каспий», «Элеганс», «Самур-18», «Тюлень-6», «Нефтерудов-31», «Амур-2518», сухогруз «Блюспринтер», военное судно «Татарстан», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС Казахстана.

По данным спасателей, судно может находиться по следующим координатам - 42 градуса 51 минута 59 секунд северной широты и 50 градусов 2 минуты 8 секунд восточной долготы. Это приблизительно середина расстояния от казахстанского порта Актау до российского порта Махачкала.

Как сообщалось ранее, российское судно «Камюст-1», приписанное к порту Таганрог, следовало из Астрахани в Энзели (Иран) с грузом стальных изделий. Сигнал с аварийного буя «Камюста-1» поступил в 10:53 мск субботы.

Последний раз экипаж судна выходил на связь примерно 11 ноября. С 13 ноября был объявлен поиск судна. На борту «Камюста-1» водоизмещением 3 тыс. тонн было 12 человек. В субботу в районе, где могло находиться пропавшее судно, был обнаружен выход масляных пятен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каспийском море девять судов ищут пропавший российский сухогруз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.