В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады нефтяников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2016 года

В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады группы нефтяников. В штабе спасательных работ сообщили, что продолжаются поиски 9 человек. Найдено одно тело. В поисках задействованы около 700 человек, 44 корабля и шесть вертолетов, передает "Интерфакс".

В результате падения в море части эстакады длиной 150 метров на пункте сбора нефти на месторождении Сангачалы - Хара-Зиря - Дуванный без вести пропали 10 человек.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил МЧС, компании SOCAR иЗАО "Каспийское морское пароходство" (Каспар) ускорить работы для поискаи спасения нефтяников. Кроме этого, он поручил SOCAR оценить степеньнанесенного ущерба и определить состояние пункта сбора нефти 3, гдепроизошел инцидент.

Генпрокуратура Азербайджана накануне возбудило уголовное дело всвязи данным инцидентом по статье о гибели людей в результате нарушения правил безопасности труда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Каспийском море десятки судов ищут пропавших при обрушении эстакады нефтяников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.