В Каталонии средний чек для отправки ребёнка в школу составит 209 евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2017 года

Каталония, школа

209 евро составит средний чек каталонцев на сборы детей в школу в сентябре 2017 года, показывают данные исследования Observatorio Cetelem.

Это на 13 % меньше, чем в среднем по Испании, и на 7 % ниже показателей прошлого года. Также в исследовании отмечается, что 63 % респондентов из Каталонии планируют потратить ту же сумму, что и год назад. В целом по стране этот показатель не превышает 59 %.

Потратить больше, чем в прошлом году, планируют 25 % каталонцев (+7 % к показателям 2016 г.), а в целом по Испании увеличить бюджет на подготовку к школе планируют 26 % опрошенных. С другой стороны, 12,7 % опрошенных каталонцев предполагают снизить траты на покупку школьного инвентаря и принадлежностей для учебы.

Отметим, что исследование проводила компания Investmarket в формате онлайн-опроса. Участие в нем принимали респонденты в возрасте от 18 лет.

В основу результатов исследования легли данные по выборке из 1000 человек из 6 автономий страны: Каталонии, Страны Басков, Мадрида, Валенсийского сообщества, Галисии и Андалусии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Каталонии средний чек для отправки ребёнка в школу составит 209 евро», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.