В Каунасе дикая косуля несколько дней прожила во дворе частного дома и поела декоративные растения в саду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

В элитном районе Каунаса косуля забрела на территорию частного дома и съела декоративные растения, хозяйка вызвала спасателей. Об этом сообщает портал "Литовское братство".

Женщина обнаружила дикое животное у себя на участке рано утром. Косуля заблудилась и не могла выбраться из-за высокого забора. Хозяйка обратилась к знакомым журналистам с просьбой объяснить, как поступать  в такой ситуации.

Представители СМИ позвонили ветеринарам, те пояснили, что диких животных ни в коем случае нельзя кормить, приручать, пугать и устраивать за ними гонки. Женщине посоветовали вызвать специалистов по отлову животных, но те приехали нескоро.

Несколько дней косуля прожила на участке дома, всё это время копытное питалось декоративными растениями. Хозяйка вынесла для животного плошку с водой.

Когда же представители службы отлова всё же приехали, косуля так испугалась, что перемахнула через забор и оказалась на территории Теологического факультета университета им. Витаутаса Великого.

На этой площадке, где нет растений, животное испытало сильный стресс. В итоге всё закончилось благополучно. Косулю усыпили и вернули целой и невредимой в лес", — пишет "Литовское братство".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.