В Квебеке заблокируют нелицензированные сайты с азартными играми

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2015 года

Власти канадской провинции Квебек разработали план, по которому все сайты с азартными играми, не получившие надлежащей лицензии, будут подлежать блокировке, сообщает CalvinAyre.

Также нарушителям грозит штраф до 200 тысяч долларов. Для легальной работы операторам онлайн-гэмблинга необходимо получить лицензию у регулятора Loto-Quebez. По подсчетам инициаторов проекта, такая мера принесет в казну около 14 миллионов долларов.

Тимоти Дентон, глава Канадского Интернет-общества, сравнил план властей с введением цензуры в Интернете и опасается, что это может привести к созданию монополии на онлайн-рынке азартных игр. Тимоти добавил, что блокировка провайдеров, предоставляющих доступ к сайтам азартных игр без лицензии, окажется неэффективной, потребует серьезных затрат из бюджетного фонда и создаст негативный прецедент, который повлияет на дальнейшее развитие рынка онлайн-гэмблинга в Канаде.

Дентон также опасается возникновения государственной монополии на рынке азартных онлайн-игр, при которой лицензии будут выдаваться выборочно и в интересах малого числа крупных игроков, таких как Amaya Gaming.

Ранее мы сообщали, что в Канаде отложен законопроект, легализующий одиночные ставки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Квебеке заблокируют нелицензированные сайты с азартными играми», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.