В Кейптауне отменили велогонку, участников которой сдувало ветром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Организаторы велогонки Cape Town Cycle Tour в южноафриканском Кейптауне отменили соревнования по причине порывистого ветра, из-за которого участники не могли даже сесть на велосипеды.

В 40-й по счету гонке зарегистрировались 35 тысяч спортсменов. Решение об отмене мероприятия было принято организаторами из-за слишком высокого риска травм и смертельных исходов по ходу гонки, сообщает пресс-служба турнира (Архивная копия от 1 августа 2017 на Wayback Machine).

Скорость ветра 12 марта в Кейптауне достигала 46 км/ч. Накануне в пригороде сильный ветер разрушил около 3,5 тысячи домов. Спасатели организовали укрытия для 15 тысяч пострадавших.

Some of these cyclists' bikes almost got blown way by the strong winds that wreaked havoc on a race in Cape Town, South Africa pic.twitter.com/vyaAH27yPu— CNN International (@cnni) 14 марта 2017 г.

На южном побережье Африки с осени до середины весны дует сильный ветер, который местные жители называют Cape Doctor. Среди них распространено поверье, что ветер очищает город от загрязнений и инфекций.

В 2009 году на Cape Town Cycle Tour поднялся ветер со скоростью 60 км/ч. Организаторам тогда так же пришлось отменить заезд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кейптауне отменили велогонку, участников которой сдувало ветром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.