В Кельне начинаются официальные мероприятия в рамках XX Всемирных дней католической молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2005 года

В Кельне сегодня начинаются официальные мероприятия в рамках ХХ Всемирных дней католической молодежи.

Большинство гостей форума начали собираться в Германии с 11 августа и разместились в различных епископатах и палаточных лагерях. Однако 16 августа все они прибудут в Кельн, сообщает РИА "Новости". По сведениям кельнских властей, ожидается 400 тысяч участников из 193 стран. А на время визита Папы Римского Бенедикта XVI (Архивная копия от 20 апреля 2006 на Wayback Machine) их число значительно возрастет. На завершающую мессу, которую отслужит понтифик 21 августа, соберутся, как ожидается, 800 тысяч человек.

Всемирные дни католической молодежи начнутся сегодня с богослужений в Кельне, Дюссельдорфе и Бонне.

В связи с визитом Папы Римского в Кельне и его округе принимаются чрезвычайные меры безопасности. По данным МВД земли Северный Рейн-Вестфалия, порядок в Кельне ежедневно будут обеспечивать четыре тысячи полицейских, в том числе из Италии, Испании, Португалии, Франции и Польши. В целях безопасности уже заварены более 500 крышек канализационных люков вокруг Кельнского собора. Запрещены полеты над городом летательных аппаратов. В пригороде Кельна - Мариенфельд - во время мессы, которую возглавит Папа Римский, помимо многочисленных полицейских будут задействованы 4 тысячи добровольных помощников. На месте будут находиться 40 машин службы спасения, 30 пожарных автомобилей и 4 вертолета.

В преддверии Всемирных дней городские власти в Кельне завершили широкомасштабную операцию по очистке города от опасного наследия Второй мировой войны. Только в районе, где будет выступать 18 августа Бенедикт XVI, было обнаружено, обезврежено и вывезено более 60 простых и зажигательных авиабомб, свыше двух тысяч снарядов и почти 75 килограммов боеприпасов. Помимо этого, было собрано 14 тонн военного металлолома.

В Германию уже привезли "папамобиль". Пока эта бронированная машина находится в местечке Меккенхайм под Бонном на территории Федерального криминального ведомства в Бонне, которое будет отвечать за безопасность понтифика. Папа намерен пользоваться этим автомобилем во время публичных выступлений в Кельне и его округе.

Правительство ФРГ выделило на проведение Всемирных дней католической молодежи 7,5 миллиона евро. Начало традиции проведения Дней католической молодежи положил Иоанн Павел II (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine). Впервые они состоялись в 1985 году в Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кельне начинаются официальные мероприятия в рамках XX Всемирных дней католической молодежи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.