В Кемерове было совершено отпевание российских туристок, убитых в Таиланде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2007 года

В ритуальном зале кемеровской железнодорожной больницы было совершено отпевание российских туристок, застреленных в Таиланде в ночь на 24 февраля. Заупокойное богослужение возглавил настоятель храма иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» протоиерей Любомир Крохтяк, сообщает сайт Патриархия.ru со ссылкой на пресс-службу Кемеровской епархии Русской православной церкви.

В пятницу утром 2 марта также прошла гражданская панихида. Похоронены девушки на городском кладбище.

Кемеровчанки — 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова находились в Таиланде на отдыхе. Татьяна Цимфер работала в компании сотовой связи, а Любовь Свиркова в компании, занимающейся продажей сотовых телефонов, оргтехники и мебели. Туристки, которые познакомились в ходе поездке и жили в одном двухместном номере, должны были вернуться домой в первых числах марта. Они были убиты на пляже таиландского курорта Паттая в ночь на 24 февраля.

По решению губернатора Кузбасса Амана Тулеева похороны туристок взяла на себя администрация Кемеровской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерове было совершено отпевание российских туристок, убитых в Таиланде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.