В Кемерове впервые пройдет детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2021 года

18 и 19 сентября в Кемерове будет проведен региональный отборочный тур Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Фестиваль соберет талантливых детей с ограниченными возможностями и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации со всей области.

В первый день (18 сентября) состоится отборочный тур, во время которого профессиональные члены жюри оценят творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет.

Юные артисты покажут свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение). Состав профессионального жюри будет назван позже.

Во второй день (19 сентября) пройдет праздничный концерт и награждение победителей, которые в декабре 2021 года поедут в Казань, чтобы представить там свой регион на финальном отборочном туре.

Все мероприятия благотворительного фестиваля будут проходить в Концертном зале Кемеровского государственного университета. Здесь же состоятся и профессиональные мастер-классы с лучшими педагогами. Детей ждёт развлекательная анимационная программа и сюрпризы от организаторов фестиваля.

До 5 сентября 2021г. (включительно) участники могут присылать свои заявки на региональный отборочный тур в Кемерове. Зарегистрироваться на конкурс и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля http://dobrayavolna.ru.

Фестиваль «Добрая волна» прежде всего ориентирован на укрепление дружеских связей и содействие творческому развитию одарённых детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации. Его задачи — развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения здоровых детей и детей с ограниченными возможностями; дружба и совместное творчество детей друг с другом и гостями фестиваля.

В конце 2020 года «Добрая волна» стартовала в Казани, уже прошла в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Ярославле, Симферополе, Курске. В некоторых городах конкурс проводился в онлайн-режиме, в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. В Кемерове все мероприятия фестиваля пройдут офлайн. Участники, у которых нет возможности лично приехать на фестиваль, могут отправить запрос на участие онлайн. Если их видео будет утверждено оргкомитетом, то жюри фестиваля просмотрят творческие номера на экранах в день проведения регионального отборочного тура и примут своё решение.

Финальный гала-концерт фестиваля и награждение победителей пройдут в Казани со 2 по 6 декабря 2021 года.

Все мероприятия «Доброй волны» проходят с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Игоря Крутого и Мэрия Казани.

График отборочных туров:

18—19 сентября 2021 г. Кемерово

16—17 октября 2021 г. Москва

2—6 декабря 2021г. г. Казань — финальный гала-концерт фестиваля «Добрая волна» и награждение победителей.

Всю подробную информацию о фестивале «Добрая волна» вы можете узнать на официальном сайте по ссылке: www.dobrayavolna.ru.

В течение реализации проекта до финального Гала-концерта по всей стране состоятся тематические творческие и благотворительные акции, цель которых показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

В соответствии с Указом N 240 Президента Российской Федерации В. В. Путина 2018—2027 годы объявлены Десятилетием Детства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерове впервые пройдет детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.