В Кемерове митинг «забастовки избирателей» обернулся массовыми задержаниями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2018 года

Первым городом, где инициированная политиком Алексеем Навальным «забастовка избирателей» обернулась массовыми задержаниями, стало Кемерово. Об этом сообщает в онлайн-трансляции «ОВД-Инфо». В этом городе акцию не согласовали.

До начала шествия там задержали координатора штаба Навального Ксению Пахомову - полицейские остановили такси, в котором она ехала на митинг.

В ходе самого митинга, по данным «ОВД-Инфо», задержали еще 14 человек.

Параллельно задержания прошли в московском офисе ФБК, откуда была частично организована трансляция YouTube-канала «Навальный LIVE».

В Кемерово массовые задержания после шествия. Фото митинга и из автозака pic.twitter.com/j2PXvPX5mB— Олег Снов (@olsnov) 28 января 2018 г.

По замыслу организаторов, массовые акции в воскресенье должны пройти в десятках городов России. Навальный называет выход на митинг «в 99% случаев самым безопасным, самым эффективным и самым простым способом политической борьбы». Митинги согласовали во многих городах, где сторонники Навального подавали заявки. В Москве и Петербурге акции не были согласованы, накануне политик призывал выйти погулять на ближайшие к городским администрациям улицы - на Тверскую в Москве и площадь Пролетарской Диктатуры в Питере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерове митинг «забастовки избирателей» обернулся массовыми задержаниями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.