В Кемерове открылся филиал христианской миссии «Каждый дом для Христа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2003 года

Новый филиал христианской миссии «Каждый дом для Христа» открылся накануне в Кемерове. Инициатором открытия нового филиала этой миссии выступил пастор баптистской Церкви из Кемерова Павел Бак, сообщает «Благовест-инфо».

В планах открывшейся миссии - работа в таких небольших городах и поселках - Темиртау, Сухая речка, Береговой, где отсутствуют протестантские поместные Церкви. По словам администратора миссии «Каждый дом для Христа» Тины Лукьяновой, в Сибири волонтерами этой организации служат в основном прихожане пятидесятнических и харизматических Церквей, несмотря на то, что инициаторами открытия филиалов чаще всего являются баптистские служители

«Мы не делим наших сотрудников и волонтеров по признакам вероисповедания, для нас главное - донести весть о спасении Иисуса Христа в каждый дом в нашей стране. Благодаря этому наша миссия сейчас активно развивается в Бурятии и азиатской части России. Недавно миссия совместно с Институтом перевода Библии передала несколько десятков красочных изданий Вечной Книги для маленьких детскому дому «Малышок» в Улан-Уде», - сообщила Тина Лукьянова.

В ближайших планах развития миссии «Каждый дом для Христа» в России - открытие еще нескольких филиалов в Сибири и на юге России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерове открылся филиал христианской миссии «Каждый дом для Христа»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.