В Кемерово загорелся культурно-развлекательный центр «Арабик»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2008 года

В Кемерово во вторник утром произошел пожар в культурно-развлекательном центре «Арабик», к которому примыкает автоцентр. «Арабик» расположен в Центральном районе города рядом с бассейном и рекой Искитимка (притоком реки Томь).

Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС РФ по области, сигнал о возгорании поступил в городскую службу спасения «01» поступило ранним утром во вторник. На момент возникновения пожара людей в здании не было. Пожар, которому был присвоен второй ранг сложности, удалось ликвидировать через 3,5-4 часа. Жертв и пострадавших нет.

В результате пожара обгорели обрешетка кровли и утеплитель под облицовкой стен на общей площади 400 квадратных метров. Спасено материальных ценностей на сумму около 10 миллионов рублей. Материальный ущерб составил 148 тысяч рублей.

«Сейчас на месте работают дознаватели, специалисты испытательной пожарной лаборатории», - сообщил сотрудник ГУ МЧС РФ по области.

Представитель пресс-службы администрации области сообщил, что в связи с произошедшим пожаром первый заместитель губернатора Кузбасса Валентин Мазикин направил телеграммы главам городов и районов с требованием провести внеплановые проверки технического состояния зданий и коммуникаций, соблюдения правил противопожарной и санитарной безопасности.

В случае обнаружения выявления в ходе проверок недостатков, представляющих опасность для жизни, работы и быта людей в учреждениях, главам муниципалитетов поручено принять все меры для их устранения в кратчайшие сроки, вплоть до закрытия учреждений, добавил сотрудник обладминистрации.

На месте происшествия работают пожарные расчеты, сообщает РИА «Новости».

По предварительным данным, причина возгорания - короткое замыкание, обусловленное нарушениями техники безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерово загорелся культурно-развлекательный центр «Арабик»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.