В Кемерово проходят выступления Московского художественного театра им. А. П. Чехова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2017 года

С 20 по 23 августа в Кемеровском театре драмы проходят гастроли Московского художественного театра, художественным руководителем и директором которого является Олег Табаков. Об этом сообщает пресс-служба театра.

В этом году показы спектаклей МХТ приурочены к празднованию 70-летия Дня шахтёра. Данные гастроли включены в программу Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ «Большие гастроли» и проводятся при поддержке АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и Администрации Кемеровской области.

Известный театр уже не в первый раз привозит в Кузбасс свои постановки. Предыдущие гастроли проходили в августе 2011, 2013 и 2015 года также накануне главного областного праздника.

В этом году спектакли московского театра станут подарком АО «СУЭК» и области для 450 шахтёров и членов их семей, ветеранов угольной отрасли.

22, 23 августа состоится показ комедии «Телефон доверия» (автор — Максим Чертанов).

В службу «Телефон доверия» в провинциальном городке обращаются те, кто нуждается в психологической помощи, а в ответ слышат — на что бы они ни жаловались — одни и те же слова: «Да разве это проблемы?!». Пока однажды сотрудник службы не задумывается о реальной помощи одинокому человеку.

Также 20, 21 августа состоялись показы спектакля «Механика любви» по футуристической пьесе Марии Зелинской «Хуманитас Инжиниринг».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерово проходят выступления Московского художественного театра им. А. П. Чехова», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.