В Кемерово строитель упал с 9-го этажа и ушел домой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2016 года

В Кемерово строитель упал с высоты девятого этажа и при этом не только выжил, но практически не пострадал и самостоятельно покинул место происшествия, сообщает региональный Следственный комитет, начавший доследственную проверку по этому случаю.

Инцидент произошел 17 октября на одной из стройплощадок в Центральном районе столицы Кемеровской области, уточняет местный портал «ВашГород» (Архивная копия от 22 октября 2016 на Wayback Machine). По предварительным данным, 32-летний бетонщик делал свою работу, стоя на лесах, когда с крыши сорвался лист фанеры. Рабочий поскользнулся и полетел вниз.

По пути он сломал леса на восьми нижних этажах. Таким образом падение было смягчено, строитель получил лишь несколько ссадин и после осмотра врачами спокойно ушел домой, отмечает СК. Теперь следователи выясняют, были ли нарушены правила техники безопасности при ведении данных строительных работ.

В месте с тем известно немало случаев, когда люди выживали при падении с гораздо большей высоты благодаря «смягчающим обстоятельствам». Так, в конце сентября в Новосибирске 16-летний юноша, пытаясь впечатлить свою подругу, сорвался с балкона на 23 этаже и остался жив, приземлившись на припаркованный внизу автомобиль Renault Logan, кузов которого смягчил падение. В результате парень отделался переломом плеча и ушибами.

Аналогичным образом спаслись десятилетний мальчик в Китае, случайно выпавший из окна 20-го этажа, и 22-летний американец, решивший покончить с собой, спрыгнув с 39-го этажа небоскреба.

В мае этого года во Владивостоке 14-летний школьник упал с балкона 10-го этажа жилого дома, демонстрируя приятелям элемент паркура. Он выжил, получив серьезные травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерово строитель упал с 9-го этажа и ушел домой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.