В Кемерово суд запретил жильцам одной из квартир мыться более 20 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2008 года

Заводской районный суд Кемерово установил для жильцов одной из квартир города предельное время для мытья в ванной комнате.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Сибирь» в среду сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Кузбассу Надежда Горева, согласно решению суда, предельное время «помывки» не должно превышать 20 минут.

По ее словам, жильцы не смогли договориться между собой о пользовании ванной и обратились в суд. Ответчиками выступили мать и ее сын, проживающие в одной комнате квартиры, истицей - женщина, занимающая другую комнату. «Противоборствующие стороны» живут в одной квартире, но в родстве не состоят.

«Это необычное судебное решение поступило для исполнения в отдел судебных приставов по Заводскому району Кемерово. Каким образом приставы должны будут проверять, не превысил ли кто из жителей квартиры «лимит» пребывания в ванной комнате, пока неизвестно», - сказала Н.Горева.

По ее словам, судебные приставы обратились за разъяснением порядка исполнения решения суда. Ответ приставам пока не поступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемерово суд запретил жильцам одной из квартир мыться более 20 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.