В Кемеровской области задержали учебный автомобиль с пьяной «ученицей» и пьяным инструктором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

В городе Юрга Кемеровской области сотрудники ДПС, проезжавшие по одной из центральных улиц, обнаружили на обочине интересную находку - учебный автомобиль автошколы "Лидер", уткнувшийся носом в придорожный сугроб.

Так как авто перегородило проезжую часть, то инспекторы решили проверить, что произошло. Таким образом они и обнаружили в салоне девушку, сидящую за рулем, и инструктора по вождению, находящегося на пассажирском сидении. "Ученица" была сильно пьяна, ее "учитель" находился не в лучшем состоянии.

Как рассказали Sibnet.ru в областном управлении ГИБДД, пьяный инструктор поведал сотрудникам Госавтоинспекции, что это его знакомая и он доверил ей управление учебным автомобилем, чтобы доехать до гаража. При повороте девушка не справилась с управлением и совершила наезд на сугроб. Девушка отказалась от медицинского освидетельствования и была доставлена в дежурную часть полиции, где на нее составили административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Что касается инструктора автошколы, то он так и не смог объяснить, что же побудило его по окончанию рабочего дня не поехать в гараж. Не поделился он и мотивами передачи руля нетрезвому водителю, к тому же вовсе без прав на вождение.

Административное дело передано в суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемеровской области задержали учебный автомобиль с пьяной "ученицей" и пьяным инструктором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.