В Кемеровской области зарезан военный комиссар региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

Прокуратура Кемеровского района Кемеровской области расследует уголовное дело по факту смерти от ножевых ранений главного военного комиссара региона Игоря Дмитрика.

Как сообщили в понедельник «Интерфаксу» в пресс- службе областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным прокуратуры, вечером 13 января Дмитрик поступил в приемное отделение клинической больницы N3 Кемерово с колото-резаной раной грудной клетки. В 22:55 в от же день медики констатировали его смерть.

Установлено, что поздно вечером 13 января в селе Ягуновка Кемеровского района, на даче начальника департамента науки и высшей школы областной администрации Ирины Жигаловой во время празднования Старого Нового года произошла бытовая ссора.

Один из присутствующих гостей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес Дмитрику тяжкие ножевые ранения. Пострадавший был доставлен в больницу, где от полученных ран скончался.

Подозреваемый задержан. К расследованию подключена военная прокуратура. По информации пресс-службы областной администрации, начальник департамента науки и высшей школы областной администрации Жигалова, на даче которой произошел инцидент, подала в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кемеровской области зарезан военный комиссар региона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.