В Керчи судимый бомж получил год тюрьмы за попытку украсть дверь из церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2014 года

Керченский городской суд приговорил ранее судимого неработающего мужчину без определенного места жительства к лишению свободы на срок более 1 года за попытку похитить дверь из церкви, сообщает ресурс «Керчь.ФМ» со ссылкой на решение суда.

Инцидент произошел 7 сентября 2013 года. Металлическую дверь, стоимостью 200 гривен, на территории церкви общины «Рождества Пресвятой Богородицы», злоумышленник пытался перекинуть через ограждение. В этот момент его задержали священнослужители.

На момент преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что было учтено судом как отягощающее обстоятельство. Также выяснилось, что злоумышленник еще не отбыл свое прошлое наказание в виде ограничения свободы, говорится в решении суда.

Керченский городской суд признал мужчину виновным согласно ч.3 ст.15 ч.1 и ст.185 УК Украины. В совокупности преступлений суд приговорил его к лишению свободы на срок 1 год и 3 месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Керчи судимый бомж получил год тюрьмы за попытку украсть дверь из церкви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.