В Киеве, Харькове и Виннице неизвестные «заминировали» вокзалы и торговые центры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

14 июля в правоохранительные органы поступило анонимное сообщение о заминировании здания Центрального железнодорожного вокзала Киева.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба "Укрзализныци", передает RegioNews.

"Временно ограничена работа Центрального железнодорожного вокзала в г.. Киеве из-за анонимного сообщения о якобы минировании вокзала", - говорится в сообщении.

Известно, что всех работников и пассажиров вокзала эвакуировали, объект проверяют взрывотехники, кинологи и правоохранители.

Практически в это же время поступило сообщение о заминировании здания апелляционного суда Киева. Туда немедленно выехали правоохранители и проводят проверки.

Как сообщает местное издание " Город над Бугом", в Виннице правоохранители и сотрудники ГСЧС проверяют информацию о заминировании нескольких торговых центров и винницкого железнодорожного вокзала.

По словам пресс-секретаря ГУНП в Винницкой области Анны Олейник, в полицию информация о заминировании нескольких объектов поступила в 13:30.

"Посетителей и работников предприятий эвакуировали. Специалисты обследовали здание вокзала и торговых центров в центре города и в микрорайоне Вишенка", - сообщила она.

В Харькове правоохранители и спасатели также проверяют информацию о заминировании объектов инфраструктуры и зданий.

"На электронную почту правоохранителей поступило сообщение о закладке взрывчатки на 242 объектах Харькова - в аптеках, родильных домах, отделениях скорой помощи, продовольственных магазинах, гипермаркетах, открытых торговых центрах, банках, в зданиях железнодорожного и автовокзалов, международном аэропорту "Харьков", - сообщили в полиции.

На месте работают следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнического управления и кинологи.

Напомним, в Харьковской области выпало рекордное количество осадков за весь период наблюдений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве, Харькове и Виннице неизвестные "заминировали" вокзалы и торговые центры», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.