В Киеве «братва» помогла милиции задержать 20-летнего угонщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2006 года

В столице Украины водители «крутых» джипов помогли ГАИ задержать угонщика. Вечером в субботу в 16:30 милиция получила приказ задержать угнанный автомобиль «Ивеко» белого цвета.

Инспектора ГАИ полка «Кобра» Александр Васянович и Юрий Кравец, услышав в эфире, что угнанная машина проследовала мимо Бессарабского рынка, не реагируя на требования ГАИ, решили ее задержать.

Чтобы создать ей препятствие, инспектора устроили затор. В результате на бульваре Шевченко угонщик притормозил, но, когда к нему направились инспектора ГАИ, попытался вырулить в сторону, задев при этом одного из инспекторов.

Однако тут на помощь гаишникам пришли водители двух черных новеньких дорогих джипов Toyota. Увидев сложившуюся ситуацию, они перекрыли дорогу «Ивеко», сообщает издание «Сегодня»(недоступная ссылка).

Побоявшись таранить дорогие иномарки, водитель остановился и, бросив руль, начал кому-то лихорадочно названивать по мобильному телефону.

Когда угонщика вытащили из кабины, выяснилось, что он пьян. Его доставили в Бровары, откуда и был угнан «Ивеко».

Владелец угнанного микроавтобуса рассказал, что его попросили отбуксировать «Газель». Протащив машину сотню метров, он остановился, чтобы отцепить буксировочный трос, а пока разговаривал с водителем «Газели», в его заведенный автомобиль уселся проходивший мимо гражданин.

Пока водитель звонил в милицию, нарушитель проследовал до КП «Быковня» и оказался в Киеве. Угонщик, которому всего 20 лет, сказал милиционерам, что шел домой после пьянки. Увидев заведенную машину, он не смог устоять перед возможностью «покататься».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве «братва» помогла милиции задержать 20-летнего угонщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.