В Киеве азербайджанец пытался отправить трех девушек в секс-рабство в Турцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2018 года

6 февраля сотрудники полиции Украины задержали 24-летнего гражданина Азербайджана, подозреваемого в торговле людьми. Злоумышленник намеревался переправить в Турцию трех молодых украинок, предлагая им работу за рубежом. По версии следователей, женщинам грозило сексуальное рабство.

Установлено, что иностранец знакомился с девушками привлекательной внешности,оказавшимися в трудном материальном и другом уязвимом положении. Мужчина предлагал им заработок за границей, сообщает официальный сайт прокуратуры Киева.

При этом азербайджанец убеждал женщин, что они будут работать официантками в ресторанах и ночных клубах, а также в сфере консумации (общение с клиентами клуба), получая высокую заработную плату и официальное трудоустройство. Однако после оформлениянеобходимых документов и переправки в Турцию молодые женщины попадали всексуальное рабство.

За каждую переправленную в Турцию девушку гражданин Азербайджанаполучал денежное вознаграждение в размере от одной до двух тысяч долларов.

Задержанному инкриминируют ч. 2 ст. 149 («Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека») УК Украины. Следователи устанавливают личности пострадавших от его действий, а также сообщников подозреваемого.

В расследовании участвуют сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве азербайджанец пытался отправить трех девушек в секс-рабство в Турцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.