В Киеве более 360 нардепам выдали спецпропуска на общественный транспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Более 360 народным депутатам Верховной Рады Украины выдали спецпропуск для проезда в общественном транспорте на фоне введения таких ограничений в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата ВР в ответ на запрос УНН, передает RegioNews.

"363 народным депутатам Верховной Рады Украины девятого созыва выданы специальные билеты для проезда в общественном транспорте, — говорится в ответе на запрос.

Также в ВР сообщили, что в связи с необходимостью обеспечить деятельность ВР, народных депутатов, подведомственных предприятий, учреждений и организаций Аппаратом ВПР в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА с 5 апреля 2021 года было получено 3000 шт. спецпропусков для проезда в общественном транспорте Киева.

"Указанные пропуска были выданы народным депутатам Украины, помощникам-консультантам народных депутатов Украины, работникам Аппарата Верховной Рады Украины, Института законодательства Верховной Рады Украины, Государственному предприятию "Парламентский телеканал "Рада”, Государственному предприятию "Редакция газеты "Голос Украины", Государственному предприятию — Издательство Верховной Рады Украины (Парламентское издательство), Автобазе Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины и другим подведомственным Управлению делами Аппарата Верховной Рады Украины предприятиям, учреждениям и организациям, — отмечается в ответе на запрос.

Как сообщалось, в Киеве выдали почти 500 тыс. спецпропусков: кто их получил. Городская власть уверяет, что специальные пропуска больше выпускать не будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве более 360 нардепам выдали спецпропуска на общественный транспорт», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.