В Киеве будут судить двух адвокатов и нотариуса за аферу с недвижимостью на Банковой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2021 года

Киевской местной прокуратурой завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех лиц, которые на основании поддельных документов завладели государственным помещением на ул. Банковой и пытались его продать за 130 тысяч долларов.

Как передает RegioNews, об этом говорится на сайте Киевской городской прокуратуры.

«Частный нотариус и двое адвокатов, один из которых бывший народный депутат Украины, используя анкетные данные пожилой женщины, которая умерла еще в 2002 году, осуществили незаконную перерегистрацию права собственности на жилое помещение по ул. Банковой, которое находится на балансе Государственного управления делами и является государственной собственностью», - сообщили в прокуратуре.

Злоумышленники пытались продать его общественной организации. Квартира, которую пытались продать за 130 тысяч долларов, была в аренде Союза женщин Украины.

Нардепа V созыва задержали непосредственно на месте совершения преступления при попытке заключить договор купли-продажи квартиры.

Сейчас квартира находится под арестом и фактически передана Государственному управлению делами.

Напомним, на Волыни за взятку в 200 тысяч задержали советника главы облавтодора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве будут судить двух адвокатов и нотариуса за аферу с недвижимостью на Банковой», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.