В Киеве будут судить участников организованной группы за подкуп правоохранителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2021 года

В суд направлен обвинительный акт в отношении организованной группы в составе шести человек, которые пытались подкупить правоохранителя в обмен на защиту от уголовной ответственности

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.

Так, следователями установлено, что организованная группа, промышляя на территории железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский», пыталась подкупить руководителя территориального отдела полиции.

«В частности, организатор преступной группировки предлагал правоохранителю еженедельный «откат» в размере 1200 долларов», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в обмен на деньги правоохранитель должен был обезопасить воров от привлечения к ответственности. Однако он не принял предложение и сообщил об их предложении свое руководство.

Шестерых участников преступной группировки задержали непосредственно во время передачи руководителю правоохранительного органа неправомерной выгоды в сумме 1200 долларов.

Ранее сообщалось, что заведующему складом спиртзавода в Винницкой области грозит до 5 лет лишения свободыиз-за нанесения государству убытков на сумму более 800 тысяч гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве будут судить участников организованной группы за подкуп правоохранителя», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.