В Киеве взорвался газ в пятиэтажке: снесло окна, никто не пострадал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

В Киеве произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. В одной из квартир взорвался газ во время сварочных работ, пострадавших в результате инцидента нет.

Как пишет RegioNews, об этом говорится в сообщении управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (Архивная копия от 21 января 2021 на Wayback Machine) в Киеве.

Сообщается, что взрыв произошел в 5-этажном жилом доме в Днепровском районе по адресу улица Курнатовского, 24. На месте спасатели установили, что в квартире на третьем этаже на кухне произошел взрыв газа без последующего горения.

«В результате вылетели 2 стеклопакета (в кухне и комнате). По предварительным данным, двое мужчин проводили газосварочные работы на стояке, когда произошел взрыв. К счастью, никто не пострадал», - говорится в сообщении.

Обстоятельства данного инцидента устанавливает следствие.

Напомним, 21 июня 2020 года произошел взрыв в многоэтажном жилом доме по ул. Соломии Крушельницкой в Дарницком районе столицы. В результате взрыва рухнули перекрытия и стены одного из подъездов с 4 до 9 этажей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве взорвался газ в пятиэтажке: снесло окна, никто не пострадал», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.