В Киеве девять гостей свадьбы из-за неисправного лифта отправились в больницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2008 года

В результате аварии лифта в одном из жилых домов в киевском районе Дарница девять жителей дома получили травмы.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Госгорпромнадзора, около 10:30 (11:30мск) субботы десять жителей дома зашли в лифт на 14 этаже. После этого кабина лифта начала ускоряться и, не снижая скорости, остановилась только на первом этаже. При этом ограничитель скорости движения лифта не сработал.

Между тем, по информации начальника пресс-службы МЧС Украины Игоря Кроля, пострадали десять человек. Двое из них получили тяжелые травмы, трое - травмы средней тяжести, остальные отделались ушибами и ссадинами.

По информации Кроля, пострадавшие находились в этом доме на праздновании свадьбы. Согласно технической документации, грузоподъемность сорвавшегося лифта - 630 кг.

Инспекторы Госгорпромнадзора начали расследование причин аварии. На месте работает оперативная группа МЧС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве девять гостей свадьбы из-за неисправного лифта отправились в больницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.