В Киеве завершили демонтаж потолка, который рухнул в переходе на Майдане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В столице завершили демонтаж подвесных конструкций потолка подземного перехода на Майдане Независимости, который обвалился утром 22 января.

Об этом сообщает « Киевавтодор», передает RegioNews.

«Работники КП ДЭУ Шевченковского района завершили демонтаж подвесных конструкций потолка, которые упали, а также провисали. Всего убрали около 50 м кв конструкций», - говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что балансодержатель проверит другие подвесные конструкции потолка этого подземного перехода.

«Сейчас продолжаются восстановительные работы подвесных конструкций потолка. Предварительно, работники ДЭУ будут работать в течение 2 дней», - рассказали в» Киевавтодоре «.

Также чиновники напомнили, что подвесной потолок в пешеходном переходе обустраивали к Евро-2012 за средства инвесторов, все работы выполняла частная подрядная организация.

Последний капитальный ремонт перехода на Майдане Независимости проводили в 2002 году.

Напомним, в центре Киева обвалился потолок в переходе под Майданом, предварительная причина обвала - старый бетон, который начал сыпаться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве завершили демонтаж потолка, который рухнул в переходе на Майдане», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.