В Киеве задержали двух братьев: подозревают в смертельном избиении бездомного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

Правоохранители задержали двух братьев, уроженцев Донбасса 1997 и 1994 года рождения, по подозрению в убийстве мужчины. За это им грозит до 10 лет заключения

Как передает RegioNews, об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Правоохранители отмечают, что получили вызов от прохожих об обнаружении на улице Ямской, что в Голосеевском районе, мужчины без признаков жизни.

"Оказалось, что пострадавший жил неподалеку от места происшествия, где обустроил себе временное жилье. Накануне инцидента между потерпевшим и его знакомыми, которые находились навеселе, произошел конфликт и драка. Мужчины избили бездомного, оставили его и скрылись", - отметили в полиции.

Следователи установили местонахождение злоумышленников и задержали их. Это - ранее не судимые уроженцы Донетчины, 1997 и 1994 годов рождения, которые являются между собой братьями.

Сейчас правоохранители обратились в районный суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное фигурантам грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Одесской области арестовали мужчину по подозрению в двойном убийстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве задержали двух братьев: подозревают в смертельном избиении бездомного», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.